Saturday, February 25, 2012

Вчера Capitals разбили в пуж и прах Canadians сегодня Maple Leafs. Наконец заиграли в свою обычную игру. Овечкин - канкретна запрыгал! Есть у него такие характерные подпрыгивающие движения когда он набирает скорость, так вот в эти две игры он довольно часто включал этот свой "форсаж". Тогда как не так давно катался просто стоя, как на прогулке на катке. Надеюсь все же он найдет свою игру - понятно, что сейчас он основная цель всех защитников и его манера игры изучена, но все же надеюсь чего нибудь придумает. Грецки мне кажется дал ему хороший совет не так сильно увлекаться силовой игрой, типа года идут и рано или поздно это перестанет работать - Грецки советует развивать навыки филигранного владения шайбой, я думаю, что Овечкин вполне с этим может справиться.

Но больше всего мне понравилась игра Penguins с Lightnings. Коментаторы раскручивали интригу - типа в одной игре сошлись Малкин с Стамкосом - оба в первой строке лучших игроков и обоих перед началом игры было по 43 очка. На первых минутах с подачи Малкина гол забил Кунитц, потом почти сразу же Коок (который перевоспитался, перестал драться и хулиганить, что, как оказалось, мешало ему забивать голы и теперь стал весьма результативным игроком) потом в меньшинстве Стаал. Lightnings то же неплохо играли но им всю игру испортил Флери, который стоял стеной - в смысле не пробиваемости, на самом же деле крутился в воротах как акробат.

Тут Малкина свалили с ног прямо у ворот Ролосона, тот решил этим воспользоваться и заехал Малкину по лицу аж обоими руками. Малкин успел ответить, после чего его прижал ко льду стоящий рядом защитник - судьи быстро всех растащили, посадили отдыхать Малкина и защитника Lightnings, и дали штрафной Ролосону. Стаал его и наказал четвертым голом, Но Малкину этого показалось мало, - "Щас я ему покажу, а то иж ты повадился лежачих бить!". Сначало он забросил Ролосону с острого угла с края площадки, далее с середины поля обвел троих защитников и четвертого вратаря - Ролосона, аккуратненько заведя шайбу прямо в ворота, и завершил добиванием свою демонстрацию превосходства зарвавшимуся Ролосону, заодно записав на свой счет девятый хеттрик и еще три очка. Будет тому наука - не буди русского медведя. Короче закончилась игра счетом 8:1.

Малкин в результате набрал 77 очков опередив Стамкоса, который остался со своими 73.